Termine

Download Termine
Schwenningdorf und
Rotenhagen

Schwenningdorf               Rotenhagen

Mai 2018

Di.

8.

20:00

Rückenwind-Planung
Mi.

9.

17:30

Singchor

20:00

Baukommission
Do.

10.

Christi Himmelfahrt

9:00

Predigtgottesdienst

Kollekte Kirchentag bf

11:00

Abendmahlsgottesdienst, Kollekte Jugendarbeit im Bezirk, Verkauf Bausteine

11:00

Jugendkreis: Gottesdienst Dorfplatz Wimmer, Mittagessen und Bollerwagen-Tour mit Boßeln

Fr.

11.

20:00

Planung Konfi-Erinnerung
Sa.

12.

15:00

Treff International
So.

13.

Exaudi

10:00

Neuer Gottesdienst zum Muttertag, Kollekte Jugend­arbeit im Bezirk, Verkauf Bausteine, KK, wb Einladung nach Schwenning-dorf oder Bielefeld
Mi.

16.

17:30

Singchor
Do.

17.

15:00

Gemeindenachmittag (siehe S.8), Thema: Lebendige Steine

20:00

Kinderfreizeit-Planung
Fr.

18.

20:00

Hauskreis bei Letzels
So.

20.

Pfingsten

11:00

Festgottesdienst mh Einladung nach Schwenning-dorf oder Bielefeld
Mo.

21.

Pfingstmontag

Einladung nach Häger oder Rabber (11:00)

10:30

Ökumenischer Gottesdienst am Waldheim Häger (siehe S.18)
Mi.

23.

17:30

Singchor

18:00

Jugendkreis-Planung in Werther

Do.

24.

20:00

Stammtisch
Fr.

25.

Bis So., 27.: Lutherischer Kirchentag in Erfurt (siehe S.20)

So.

27.

Trinitatis

9:00

Predigtgottesdienst

Kollekte Bezirkskantorin is

11:00

Predigtgottesdienst

Kollekte Kirchentag

Mi.

30.

17:30

Singchor

Juni 2018

Fr.

1.

20:00

Hauskreis bei Kipps

Bezirksjugendtage in Groß Oesingen (siehe S.5)

Sa.

2.

9:30

Konfirmanden-Samstag bis ca. 16:30

15:00

Treff International
So.

3.

1. Sonntag nach Trinitatis

10:00

Neuer Gottesdienst mit Abendmahl zur Konfirmationserinnerung mit Jürgen Wienecke, anschl. Sektempfang an der Kirche (s. S. 5) ml

Di.

5.

20:00

Rückenwind-Planung
Mi.

6.

17:30

Singchor
Do.

7.

15:00

Gemeindenachmittag (siehe S.8), Thema: Leib und Glieder

20:00

Kirchenvorstand
Fr.

8.

20:00

Friedhofskommission

10:00

Pfarrertreffen Werther in der Bethlehemskirche
Sa.

9.

18:00

Gottesdienst außer der Reihe, Kollekte Diasporawerk
So.

10.

2. Sonntag nach Trinitatis

11:00

Rückenwind-Gottesdienst, Thema: Bilder von Gemeinde, anschl. Mittagessen kp siehe Samstag
Di.

12.

20:00

Kirchenvorstand
Mi.

13.

17:30

Singchor

20:00

Kinderfreizeit-Planung
Fr.

15.

20:00

Hauskreis bei Letzels
Sa.

16.

15:00

Treff International
So.

17.

3. Sonntag nach Trinitatis

Bezirks-Posaunenfest in Schnathorst „Ich bin so frei“ (siehe S.5)

10:30

Gottesdienst – Predigt: Pfr. Hinrich Schorling, Witten

14:00

Geistliche Bläsermusik: „Die Freiheit eines Christenmenschen“

Mi.

20.

17:30

Singchor

20:00

Kritische Gesprächsrunde bei Ingrid Schröter, An der Wolfs-kammer 12, Thema: Bibel und Vernunft (siehe S. 8)
Do.

21.

20:00

Baukommission
Fr.

22.

18:00

Jugendkreis-Wochenende (siehe S.5)

Sa.

23.

10:00

Frühstückskreis, freies Gespräch
So.

24.

4. Sonntag nach Trinitatis

9:00

Abendmahlsgottesdienst, Kollekte Diasporawerk bf

11:00

Abendmahlsgottesdienst, Kollekte Diasporawerk
Mi.

27.

17:30

Singchor
Do.

28.

Bis So., 1. Juli Bierener Missionsfest (BM) in der Bierener Kirche (siehe S.15)

19:30

BM mit Johannes Heicke
Fr.

29.

10:00

Seniorenheim-Andachten

20:00

Hauskreis bei Kipps

19:30

BM mit Adilson Fritz
Sa.

30.

9:30

Konfirmanden-Samstag bis ca. 12:00

15:00

Treff International

19:30

BM mit Peter Butlhaup, Open Air am Gemeindehaus

Juli 2018

So.

1.

5. Sonntag nach Trinitatis

10:00

gemeinsamer Gottesdienst zum BM mit Heinrich Rust in der Bierener Kirche, anschl. Erbsensuppe am Gemeindehaus Einladung nach Bieren oder Bielefeld